Как разместить дом на участке

Для того, чтобы разместить дом на участке, нужно знать следующее:

1. Существуют СНИПы, согласно которым от стен дома до границ участка справа и слева, должно быть не менее 3метров. А от «красной линии» (со стороны улицы), не менее 5 метров. Для хоз. построек и гаражей, отдельно стоящих, от соседних границ – не менее 1 метра до границы с соседями и также 5 метров до «красной линии».

2. Помимо самого дома, как правило, на своем участке в дальнейшем, размещаются различные хоз.постройки, гаражи, беседки, бани. При размещении дома на участке, специалисты компании «Новый Дом», всегда выясняют дальнейшие планы Заказчика по обустройству участка.  И уже с учетом этих планов, грамотно размещают все постройки на проекте.

3. Стороны света, рядом стоящие дома, высокие деревья и прочие объекты также принимаются во внимание. Ведь неправильно будет, если окно кухни будет выходить на глухую соседскую стену, или, например, окно спальни, будет ошибочно размещено на солнечной стороне. Все эти нюансы подскажут вам специалисты компании «Новый Дом»

4. Ограничения, которые возможно есть на вашем участке и зафиксированные в документах на собственность. Что это может быть? Высоковольтные ЛЭП, подземные коммуникации (газопровод, водоснабжение и прочее). Делать постройки в запрещенных зонах нельзя. В случае аварийных работ, все постройки будут просто снесены.

 

 

 

Хотите узнать подробнее о преимуществах эко-домов?
Заказать обратный звонок
Дом в срок от 2-х месяцев
Строим 365 дней в году - зимой, летом, в межсезонье
Строим дома с 2013 года
1000 квадратных метров жилья ежегодно
Спроектировали 117 коттеджей

За 5 лет выполнили 78 индивидуальных проектов

Гарантия на дом от 2-х лет

После гарантийное обязательство и обслуживание

Оставьте заявку на консультацию

Ваши контактные данные
в безопасности и не будут переданы третьим лицам